14:21, 25 июнь 2021, 870

Кредитные карты СберБанка: виды, какую выбрать

Кредитные карты СберБанка 

СберБанк считается одним из самых надежных финансово-кредитных учреждений РФ. Гарантом его благонадежности и лояльности выступает государство, поэтому многие россияне обращаются к услугам Сбера, в том числе в тех случаях, когда необходимо оформить кредитную карту.   

В статье мы рассмотрим информацию о кредитных картах СберБанка, их характеристики, условия применения, что учесть при выборе кредитки.

Виды кредитных карт СберБанка

Для получения пластика с кредитным лимитом клиент должен предоставить пакет документов, среди которых фигурирует справка о доходах. Услуга доступна россиянам в возрасте от 21 до 65 лет.

СберБанк выпускает около 10 типов кредиток, для каждой из которых разработана уникальная программа. Клиент банка может выбрать продукт, порядок обслуживания которого максимально соответствует возможностям и потребностям заемщика.   

Стандартные кредитные карты СберБанка

Наибольшей популярностью у среднестатистического потребителя пользуются карты Сбера, которые относятся к стандартной серии продуктов. Это доступные инструменты с типичным набором опций и лояльным обслуживанием.   

Мгновенная карта за один визит в банк

Основное преимущество карты Сбера «Моментум» – возможность невероятно быстрого оформления: 10 минут в офисе банка или 1 минута в онлайн-сервисе. Однако услуга подключается исключительно по предварительному одобрению банка. Иными словами, предложение инициируется банком и доступно только для действующих клиентов. Как правило, «Моментум» предлагают тем, кто получает зарплату на карту Сбера, или тем, кто активно использует дебетовую карточку банка либо имеет депозитный счет.

Узнать, доступна ли для вас мгновенная карта, можно в личном кабинете сервиса СберБанк Онлайн.

Программа «Моментум» предполагает бесплатное обслуживание, льготный период 50 дней. Размер кредитного лимита может составлять до 600 тысяч рублей.

Золотая карта с бесплатным обслуживанием

Золотая карта с бесплатным обслуживанием – продукт, подтверждающий особый статус клиента. Тарифы и возможности инструмента мало чем отличаются от классики, однако владелец Золотой карты имеет привилегии от платежных систем Visa и MasterCard. Gold с бесплатным обслуживанием полезна при расчетах с зарубежными контрагентами. При потере Золотого пластика за границей возможна экстренная выдача наличных.

Премиальная карта с большими бонусами

Продукт понравится клиентам, которые делают много покупок в сети магазинов-участников бонусной программы «Спасибо».

Преимущества Премиальной кредитки:

  • возможность получать кэшбек в расширенной партнерской сети;
  • возможность вывода бонусов на основной счет;
  • большой кредитный лимит (СберБанк может одобрить до 3 миллионов рублей);
  • бесплатное открытие счета;
  • пониженная процентная ставка (по сравнению с классическими программами).

К минусам премиального продукта относят высокую стоимость обслуживания. Владельцу карты придется платить по 2490 рублей в год. Кредитка с большими бонусами выдается только постоянным клиентам Сбера.

Классическая кредитная карта

Классический вариант доступен всем желающим, которые соответствуют стандартным требованиям к заемщику (возраст 21-65, официальное трудоустройство и т. д.). 

Солидный лимит, бесплатное обслуживание и подключение к бонусной программе обеспечивают стабильную популярность стандартного предложения СберБанка.  

Кредитные карты СберБанка серии «Аэрофлот»

Серия «Аэрофлот» – продукт для тех, кто много путешествует. В рамках бонусной программы владелец карты получает кэшбек в виде миль, которые затем можно обменять на оплату услуг «Аэрофлота»: авиабилеты, повышение класса обслуживания и т. д.

СберБанк предлагает два варианта карты «Аэрофлот»:

  • Золотая;
  • Премиальная.

Для каждой серии предусмотрены разные тарифы обслуживания.

Кредитные карты СберБанка серии «Подари жизнь»

Серия «Подари жизнь» – благотворительная акция СберБанка. Часть расходов на обслуживание пластика перечисляют в фонд помощи тяжелобольным детям. На те же счета поступает 0,3% от каждой покупки, оплаченной кредиткой Сбера.

Карта выпускается в двух вариантах – Классическая и Gold. 

Цифровая кредитная карта СберБанка

СберБанк предлагает клиентам виртуальную карту, не имеющую физического носителя. Это очень удобно, ведь такой инструмент нельзя потерять или испортить. Порядок и тарифы обслуживания виртуальных карт ничем не отличаются от пластиковых аналогов.

Какую кредитную карту Сбера лучше выбрать

Если вы постоянный клиент Сбера, вам доступны любые продукты организации. При выборе одного из вариантов стоит ориентироваться на собственные потребности. Для тех, кто пользуется авиалиниями, стоит предпочесть серию «Аэрофлот». Клиентам, которые приветствуют благотворительность, подойдет один из вариантов семейства «Подари жизнь».

Преимущества Премиальной карты с расширенной бонусной программой смогут оценить те, кто делает покупки и оплачивает услуги в партнерской сети Сбера.

Тем, кто не может определиться, стоит остановиться на классике. При необходимости впоследствии можно будет заказать еще одну кредитку из любой другой серии.

СберБанк – один из самых крупных и стабильных банков России, поэтому его кредитные карты пользуются повышенным спросом. Сбер предлагает несколько типов карт с различными условиями обслуживания. Некоторые продукты могут быть оформлены только для действующих клиентов банка. Для всех без исключения доступна бонусная программа «Спасибо».

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи