17:57, 01 март 2021, 6 956

Как пользоваться картой «Халва» от Совкомбанка

Как пользоваться картой «Халва» от Совкомбанка 

Сегодня многие россияне оформляют карту рассрочки «Халва», отличаемую от других банковских продуктов весьма выгодными условиями. Заемными средствами можно рассчитываться за разные товары, не переплачивая проценты при оплате основного долга. И это еще не все интересные возможности карты рассрочки от Совкомбанка.

В статье мы рассмотрим полезные рекомендации по использованию карты «Халва» от Совкомбанка, что важно знать о применении рассрочки по карте, можно ли пользоваться картой в качестве дебетовой и за границей.

Чем интересна карта «Халва» от Совкомбанка         

Карта «Халва» – это карта рассрочки, позволяющая владельцу приобретать товары на условиях беспроцентной рассрочки продолжительностью до 12 месяцев. Клиент может погашать сумму долга постепенно равными платежами в течение срока, указанного по договору. При этом должнику не придется переплачивать проценты банку за пользование заемными средствами.

Еще один плюс карты рассрочки «Халва» – бесплатное оформление кредитного продукта и отсутствие платы за ее обслуживание. Срок действия пластика – 10 лет. По истечении можно подать заявку на перевыпуск карты. За данную услугу также не придется ничего оплачивать.

Какие еще интересные возможности имеет карта «Халва»:

  1. Можно оплачивать покупки через мобильные системы.
  2. Ежемесячно получать начисление до 7% на остаток собственных средств, хранящихся на карте рассрочки.
  3. Действует программа бонусов, кэшбек – до 1.5% (возврат средств за покупки в магазинах-партнерах банка).
  4. При необходимости с карты рассрочки можно снять наличные, но такая услуга платная (подробно читайте в тарифах на снятие).
  5. Бесплатный доступ в личный кабинет, где удобно управлять счетом, контролировать остаток средств, проведенные платежи и т. д.

Как начать покупки в рассрочку по карте «Халва»

Совкомбанк имеет широкую партнерскую сеть, где можно совершать выгодные покупки на условиях беспроцентной рассрочки, рассчитываться за предоставляемые услуги в сфере обслуживания и медучреждений. На сайте Совкомбанка есть полный список партнеров, где можно платить картой рассрочки «Халва».

Как начать покупки с картой «Халва»:

  1. После получения нового пластика в банке его нужно активировать. Активация карты происходит автоматически после проведения первого платежа за любую покупку офлайн.
  2. При расчете картой рассрочки владельцу нужно ввести уникальный ПИН-код, который был получен вместе с картой в закрытом конверте.
  3. По желанию клиент может сменить секретный ПИН-код после активации карты. Сделать это можно через терминалы и банкоматы Совкомбанка, используя специальную опцию «Сменить ПИН-код».

После совершения первой покупки карта рассрочки «Халва» будет активирована и ее уже можно использовать для любых расчетов, в том числе в режиме онлайн. Если владелец не воспользовался картой в течение 30 дней после ее получения, она автоматически блокируется. Эти условия прописаны в договоре.

Как правильно и выгодно пользоваться картой «Халва»

Карта рассрочки «Халва» может стать для владельца действительно очень выгодным продуктом, но только при условии ее правильного использования. Вся информация прописана в пользовательском соглашении. Рассмотрим кратко.

Условия выгодного использования карты «Халва»:

  1. Долги по карте рассрочки нужно вносить в течение 15 дней после того, как они будут выставлены к оплате. За просрочку по платежам придется платить штрафные санкции. Как правило, датой для обязательных платежей является то число, когда была оформлена карта рассрочки в банке.
  2. Нужно использовать карту хотя бы раз в 6 месяцев, чтобы ее не заблокировал банк. Если блокировка произошла, за повторный выпуск карты придется заплатить 450 рублей.
  3. Если не желаете переплачивать проценты банку, старайтесь не снимать с карты рассрочки наличные средства. Эта услуга платная, и процент за снятие денег снимут не только с баланса карты, но и добавят к оплате по задолженности сумму – 290 рублей, что также является обязательной комиссией за снятие наличных.
  4. Не делайте денежные переводы с баланса карты рассрочки. За эту услугу банк снимает комиссию в размере 2.9% от суммы перевода, + 290 рублей добавляется к оплате по задолженности.
  5. Банк также может снимать плату за СМС-оповещения. Чтобы эта услуга была бесплатной, клиенту нужно периодически заходить в личный кабинет на сайте Совкомбанка.
  6. Пополняйте карту без комиссий через терминалы Совкомбанка. Вносить платежи по задолженности также можно онлайн-переводами с карты любого банка. Такая опция доступна на сайте в личном кабинете и в мобильном приложении «Халва».
  7. Совкомбанк автоматически подключает карту рассрочки «Халва» к дополнительным платным услугам. Отключить их можно через личный кабинет.

Если соблюдать эти несложные правила, можно использовать карту рассрочки «Халва» на самых выгодных условиях, без переплат банку.

Можно ли использовать карту «Халва» как дебетовую     

Совкомбанк предоставляет клиентам возможность использовать карту рассрочки Халва как дебетовую. Пользователь может пополнять карту, деньги будут автоматически начисляться на дебетовый счет, а далее средства можно использовать по желанию. С собственных средств можно также делать покупки, использовать их для погашения долга по рассрочке, осуществлять онлайн-переводы на другие карты банка и т. д.

Если владелец карты не планирует в ближайшее время рассчитываться заемными средствами с карты «Халва», он может поставить отметку в личном кабинете «Использовать собственные средства», что упростит процедуру расчета в магазинах.

Работает ли карта «Халва» за границей

На сегодняшний день использовать карту «Халва» для оплаты покупок можно только в пределах РФ. За границей карта не будет активна. Владелец также не сможет снимать с нее наличные.

В целом карта «Халва» – выгодный банковский продукт для широкого круга потребителей, ответственно соблюдающих платежную дисциплину и другие условия пользовательского соглашения.

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи