20:04, 01 март 2021, 1 921

Где можно расплачиваться картой «Халва» Совкомбанка: магазины-партнеры, условия рассрочки

Где можно расплачиваться картой «Халва» Совкомбанка 

Карта рассрочки «Халва» – выгодный финансовый продукт, позволяющий приобретать необходимые товары в рассрочку без переплаты процентов банку.

В статье мы рассмотрим, как рассчитываться за покупки картой «Халва» Совкомбанка в магазинах и в интернете, особенности рассрочки у партнеров банка, как найти магазины-партнеры «Халвы» в своем городе, можно ли оплачивать картой услуги ЖКХ.

В каких магазинах можно расплачиваться картой «Халва» Совкомбанка  

Рассчитываться за покупки картой «Халва» можно в магазинах, заключивших партнерский договор с Совкомбанком. Это могут быть не только стационарные торговые точки, но и интернет-магазины, осуществляющие продажу разных товаров в режиме онлайн.

Можно ли пользоваться «Халвой» в обычном магазине       

Клиент может оплачивать покупки картой «Халва» в обычных магазинах, не являющихся партнерами Совкомбанка, но за такие транзакции предусмотрена комиссия.

Список магазинов-партнеров карты «Халва»

На официальном сайте Совкомбанка есть актуальный список всех магазинов-партнеров, где можно приобретать товары в рассрочку, внося платеж за покупки картой «Халва».

Совкомбанк сотрудничает с розничными и оптовыми торговыми сетями, а также с компаниями, предоставляющими разные услуги населению:

  • туроператоры;
  • медицинские и стоматологические центры;
  • АЗС;
  • страховые компании;
  • полиграфические центры;
  • фитнес-клубы;
  • строительные организации и т. д.

В списке партнеров банка более 200 000 торговых заведений и компаний по предоставлению разных услуг.

Как найти магазины-партнёры в вашем городе           

При оформлении карты в офисе Совкомбанка сотрудник выдает памятку, где есть полный список магазинов-партнеров, расположенных в городе проживания клиента.

Также изучить перечень торговых заведений в своем городе можно онлайн на сайте https://halvacard.ru. На открытой странице появится окошко, где нужно выбрать город проживания, после чего программа выдаст всю информацию по запросу.

С помощью специальных фильтров пользователь также может задать поиск магазинов нужной категории, например строительные магазины или бытовой техники. Интерфейс сайта довольно простой, разобраться с поисковой системой ресурса будет несложно.

Условия рассрочки по карте «Халва»

Для своих клиентов Совкомбанк создал самые выгодные условия рассрочки с использованием карты «Халва».

Условия рассрочки:

  • 0% за покупки в магазинах-партнерах банка;
  • бесплатный выпуск и обслуживание карты;
  • внесение платежей по задолженности равными частями без дополнительных комиссий в течение всего срока действия рассрочки;
  • кэшбек до 6% за покупки товаров в магазинах партнерской сети;
  • 5% – начисление на остаток собственных средств, хранящихся на дебетовом счету карты «Халва».

Основное условие для клиента – своевременное погашение долга. После совершения покупки необходимо внести установленную сумму платежа, не нарушая сроков действия рассрочки.

Как узнать максимальный срок рассрочки      

Максимальные сроки рассрочки опубликованы на официальном сайте Совкомбанка в разделах «Халва» – «Магазины». В правом верхнем углу нужно указать свой город.

Для каждой партнерской сети определены конкретные сроки для погашения долга. Например, в магазинах продуктов питания максимальный срок рассрочки составляет 1-2 месяца, а в магазинах товаров для дома – до 12 месяцев. Эту информацию всегда можно посмотреть в списке партнеров банка.

Владелец карты «Халва» также может уточнить информацию о максимальном сроке рассрочки у продавца в магазине, где планируется покупка.

Сроки рассрочки устанавливает не банк, а партнерские сети. Они также определяют правила продажи по картам. Например, некоторые акционные товары не всегда можно купить в рассрочку по цене со скидкой. При этом покупатель может брать товар из категории «Акции», но оплачивать придется по полной стоимости.

Как рассчитать ежемесячный платеж  

Рассчитать сумму ежемесячного платежа несложно. Для этого нужно общую сумму расходов поделить на количество месяцев рассрочки. Никаких дополнительных комиссий и процентов начисляться не будет. К примеру, клиент оплатил покупку в рассрочку 10 000 рублей. Максимальный срок рассрочки, установленный магазином, составляет 4 месяца. Делаем простые расчеты и получаем сумму обязательного ежемесячного платежа – 2500 рублей.

Однако рассчитывать сумму платежей по рассрочке совсем не обязательно. В личном кабинете на сайте Совкомбанка можно посмотреть эту информацию, а также контролировать расходы по карте и совершать другие удобные действия.

Карта «Халва» и покупки в интернет-магазинах          

Картой рассрочки «Халва» можно рассчитываться за покупки в интернет-магазинах, которые также являются партнерами Совкомбанка. Оплата производится стандартным способом, как и с любой другой банковской карты.

Информацию о партнерских интернет-магазинах можно получить на официальном сайте финансового учреждения в специальном разделе. Для упрощения поиска используйте удобную систему фильтрации, выдающую информацию по запросу пользователя.

Можно ли «Халвой» оплатить коммунальные услуги        

Владельцы карты рассрочки «Халва» также могут оплачивать коммунальные услуги, используя заемные средства. Правда, за такую транзакцию снимается процент, как и за снятие наличных в банкомате.

Если расчеты за коммунальные услуги производятся с дебетового счета «Халвы», комиссия не снимается.

Карта «Халва» – выгодный финансовый продукт, позволяющий совершать необходимые покупки с использованием заемных средств без переплаты процентов. Главное, своевременно вносить платежи по рассрочке и соблюдать другие условия пользовательского соглашения.

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи