18:03, 03 апрель 2021, 6 232

Как пополнить карту рассрочки «Свобода» Хоум Кредит Банка

Как пополнить карту рассрочки «Свобода» Хоум Кредит Банка 

Чтобы продолжать пользоваться привилегией покупки в рассрочку, клиент банка должен вносить на карточный счет денежные средства, возобновляющие кредитный лимит. Банк предлагает различные способы пополнения карт, среди которых можно выбрать наиболее простой и комфортный.

В статье мы рассмотрим, как внести деньги на карту «Свобода», обзор различных вариантов пополнения без комиссии и с комиссией, сколько по времени ждать поступления средств.

Способы пополнить карту «Свобода» без комиссии

Любой клиент по возможности предпочтет пополнение без комиссии. Хоум Кредит Банк предлагает сразу несколько вариантов, при которых владелец карты «Свобода» может внести деньги без дополнительных расходов.

Независимо от способа минимальная сумма пополнения составляет 100 рублей.    

Пополнение через банкоматы ХКБ

Банкоматы Хоум Кредит Банка установлены во всех крупных городах Российской Федерации. Устройства оснащаются удобным пользовательским интерфейсом, интуитивно понятным для различных категорий пользователей.

Местонахождение ближайшего банкомата можно посмотреть на карте на официальной страничке банка.

С помощью банкомата можно внести наличные или осуществить перевод с дебетовой карты банка на карту «Свобода». По завершении транзакции обязательно возьмите чек.

Пополнение наличными без карты

Если вы вносите наличные, физический носитель можно не использовать. На экране устройства выбирают опцию «Операции без карты» и «Внести наличные». В открытое поле вписывают номер кредитного договора или подносят к сканеру устройства штрих-код чека предыдущего пополнения карты.

После проверки правильности внесения персональных данных нужно положить деньги в купюроприемник и подтвердить транзакцию.

Для пополнения наличными существуют ограничения. Минимальный платеж составляет 100 рублей, а итоговая сумма должна быть кратной 100.

Зачисление средств на карточный счет осуществляется в течение 24 часов.

Перевод с другой карты Хоум Кредит Банка

Для пополнения нужна дебетовая карта Хоум Кредит Банка. Пластик вставляют в устройство и выбирают подраздел «Платежи и переводы», далее переходят к опции «Пополнение карты рассрочки». В окошко вводят номер «Свободы», указывают сумму перевода и подтверждают транзакцию.

Для перевода с дебетовой карты требований к кратности суммы не предъявляют. Это может быть абсолютна любая цифра, но обязательно больше 100 рублей.

При пополнении «Свободы» с дебетовой карты Хоум Кредит Банка деньги зачисляются моментально.

Через интернет-банк ХКБ или мобильное приложение

Пополнить карту рассрочки можно в личном кабинете – со стационарного компьютера или в мобильном приложении. При оплате через ПК средства поступают на карточный счет в течение 1-2 банковских дней. Перевод в мобильном приложении зачисляется в течение 15-20 минут.

Требований к кратности суммы при оплате через интернет-банк не предъявляется.

Через сайт или колл-центр банка ХКБ

Внести средства на карточный счет можно на официальной страничке Хоум Кредит Банка: homecredit.ru/payment-online. Пользователю нужно указать номер карты или номер кредитного договора, дату рождения, ввести сумму пополнения, указать номер карты, с которой будут списаны средства, подтвердить намерения и дождаться СМС с кодом верификации. Код вводится в специальное поле, после чего операция подтверждается.

Для тех, кому трудно пользоваться интернетом, либо временно не имеет доступа к сети, возможно пополнение по звонку на горячую линию. Номер контактного центра – 7 495 785 82 22.

Нужно дождаться ответа свободного оператора и сообщить о своем желании пополнить «Свободу». Работник банка предложит выполнить последовательность команд, по итогам которых деньги направляются на счет «Свободы».

Для этих двух способов срок зачисления денежных средств составляет 1-2 банковских дня.

Способы пополнить карту «Свобода» с комиссией

Добросовестный держатель карты рассрочки заинтересован в своевременном пополнении баланса. Если в нужный момент оплата без комиссии оказалась недоступной, целесообразно погасить задолженность другими методами.

Через кассу ХКБ и других банков

Пополнение баланса «Свободы» через кассу Хоум Кредит Банка обойдется пользователю в 100 рублей комиссии. Для осуществления транзакции нужно предъявить паспорт и указать данные карты. Деньги будут зачислены на протяжении рабочего дня.

Пополнение через кассу другого банка – процедура более трудозатратная. Помимо предъявления паспорта, клиенту нужно указать номер карточного счета и заполнить платежный бланк. Комиссионный сбор, как правило, составляет 2% от суммы платежа. Деньги зачисляются в течение 3-5 дней.

Через салоны связи

Хоум Кредит Банк предоставляет возможность пополнения карты рассрочки через платежные системы предприятий связи. Перевод можно сделать в салонах «Связной», «Билайн», «Евросеть», «Мегафон».

Что нужно для перевода через салон связи:

  • ФИО владельца карты;
  • номер кредитного договора;
  • номер счета;
  • номер телефона клиента;
  • реквизиты банка.

На пополнение карт через салоны связи распространяются ограничения. В салоне «Евросеть» суточный лимит составляет 200 000 рублей – это более чем достаточно для погашения текущей задолженности в рамках программы «Свобода». В остальных салонах лимит пополнения составляет 15 000 рублей в сутки.

Через QIWI-кошелек и другие сервисы

Погасить долги по «Свободе» можно с помощью электронного кошелька QIWI. Для этого нужно войти в аккаунт, задать поиск Хоум Кредит Банка, выбрать раздел «Пополнение счета», указать номер карты и сумму. Средства будут зачислены мгновенно.

Оплата также доступна и с других электронных инструментов, например WebMoney. Перевод с этого кошелька будет зачислен в течение 24 часов.

Через почту

Существует вариант пополнения в отделении «Почты России». Это не самый удобный способ, но знать о нем не помешает.

Сумма комиссии за услуги почты России составляет 2,5-3% от суммы. Срок зачисления денег – до 14 дней.

Что важно учитывать при внесении средств на карту «Свобода»

Многие клиенты стараются внести сумму, превышающую размер рекомендуемого платежа. Это свидетельствует об их добросовестности и похвальном стремлении погасить долговые обязательства в кратчайшие сроки. Остаток средств, превышающий сумму необходимого платежа, идет на погашение долга по самой крупной покупке.

Если денежный перевод превысил размер кредитного лимита, помните, что при оплате товаров и услуг первыми расходуются собственные средства держателя карты, и лишь потом задействуется доступный кредитный лимит.

Обналичить денежные средства со счета «Свободы» невозможно.

Хоум Кредит Банк предлагает несколько способов пополнения карты рассрочки «Свобода». Клиенту предоставляется выбор между вариантами с комиссией и без. При переводе средств в счет погашения долга нужно учитывать сроки зачисления на карту. Если деньги были внесены в последние дни платежного периода, есть риск появления просрочки с последующими штрафными санкциями.   

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи