15:01, 05 март 2021, 3 276

Как пополнить карту рассрочки «Халва» Совкомбанка

Как пополнить карту рассрочки «Халва» Совкомбанка 

Карта «Халва» удобно используется для расчетов за покупки в магазинах-партнерах Совкомбанка на условиях беспроцентной рассрочки. Но чтобы действительно не переплачивать банку проценты за пользование заемными средствами, нужно вовремя погашать задолженность, используя любой из доступных способов пополнения карты «Халва».

В статье мы рассмотрим, где и как положить деньги на карту «Халва», описание доступных способов без комиссии и с комиссией, срок поступления денежного перевода.

Как пополнить карту «Халва» без комиссии

Совкомбанк предлагает много разных вариантов для внесения платежей по рассрочке, в том числе без переплаты комиссии за проведенную транзакцию. Каждый клиент может выбрать наиболее удобный для себя способ пополнения карты «Халва».

Способы пополнения карты «Халва» без комиссии:

  1. В любом стационарном отделении Совкомбанка через кассу. Данная операция выполняется по предоставлению гражданского паспорта. Клиенту нужно указать реквизиты банковской карты, куда будут зачисляться средства, личные данные, а также сумму оплаты.
  2. Оплачивать рассрочку можно через банкоматы Совкомбанка. Обязательное условие – наличие карты рассрочки, на которую нужно внести денежные средства. Транзакция проходит по стандартной схеме: клиент вставляет карту, выбирает раздел «Пополнение счета», вносит необходимую сумму через купюроприемник и нажимает на экране кнопку «Оплатить». За одно пополнение через банкомат можно внести не более 350 тыс. рублей.
  3. Через онлайн-банкинг переводом с дебетового счета «Халвы» или другой банковской карты от Совкомбанка. Для проведения онлайн-перевода нужно авторизоваться в личном кабинете, выбрать раздел «Платежи» – «Халва», ввести в специальную графу сумму оплаты, нажать кнопку «Перевести» и подтвердить свое согласие на данную транзакцию. Указанная сумма будет зачислена на заемный счет карты «Халва».
  4. Через Почту России. В любом почтовом отделении можно оплачивать задолженность по рассрочке, имея при себе паспорт и реквизиты кредитного счета. Клиент также называет сумму, которую готов внести. После проведенной транзакции сотрудник почты выдает клиенту чек об оплате.

Способы пополнения «Халвы» с комиссией

Если по каким-то причинам клиент не может воспользоваться одним из способов для пополнения карты «Халва» без комиссии, можно выбрать альтернативный вариант для оплаты, но уже с внесением дополнительной комиссии за проведение транзакции.

Способы пополнения карты «Халва» с комиссией:

  1. В стационарных кассах сторонних банков. Для внесения оплаты по рассрочке от Совкомбанка необходимо предоставить гражданский паспорт, реквизиты карты «Халва», указать сумму и личные данные. Размер комиссии может составить 2-3% от суммы внесения.
  2. Оплата с электронного кошелька Киви, Юмани, Вебмани и др. Комиссия за проведенную транзакцию составит 40-50 рублей +2% от суммы внесения.
  3. С кредитных карт других банков также можно оплачивать задолженность по карте «Халва», используя сервис онлайн-банкинга. Размер комиссии зависит от индивидуальных тарифов банка.
  4. Через платежную систему Контакт. Комиссия составит 40 рублей +1.5% от суммы внесения.

Внесение средств на карту «Халва» через Сбербанк          

Пополнять карту рассрочки «Халва» также можно через крупнейший российский банк Сбербанк. За такую операцию нужно заплатить комиссию.

Способы внесения средств на карту «Халва» через Сбербанк:

  1. С дебетовой карты через интернет-банкинг в личном кабинете. Комиссия составляет 30 рублей +1.5% от суммы.
  2. С кредитной карты Сбербанка безналичным переводом. Комиссия составит 250 рублей +2% от суммы.
  3. Через терминалы и банкоматы Сбербанка.
  4. Через стационарные кассы финансового учреждения.

Срок зачисления денег на карту «Халва»         

Сроки зачисления денежных средств на карту рассрочки «Халва» разные, что зависит от способа внесения.

Сроки зачисления:

  1. При оплате через онлайн-сервисы, терминалы и банкоматы деньги поступают в тот же день, если операция была проведена в рабочее время. Обычно зачисление происходит через несколько минут. В ином случае деньги поступят на счет уже на следующий день.
  2. При внесении средств через электронные кошельки перевод осуществляется мгновенно.
  3. При оплате через кассы Совкомбанка деньги поступят на счет спустя несколько минут.
  4. При оплате через стационарные кассы сторонних банков деньги могут зачисляться на карту рассрочки в течение 3-х рабочих дней. Но обычно и такие переводы зачисляются на карту «Халва» уже в день платежа.
  5. При внесении оплаты через Почту России срок зачисления составит от 5 до 10 рабочих дней.

Проверить, поступили ли денежные средства на карту «Халва», можно через интернет-банкинг Совкомбанка. Также владельцу пластика придет на телефон СМС-оповещение о пополнении баланса карты (если данная услуга подключена).

Заранее рассчитывайте сроки для внесения оплаты по задолженности карты «Халва», не допускайте просрочки по платежам, за которые придется уплачивать штраф.

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи