20:41, 01 март 2021, 13 762

Как самостоятельно активировать карту рассрочки «Халва» от Совкомбанка: особенности, способы

Как самостоятельно активировать карту рассрочки «Халва» 

Многих жителей России интересует карта рассрочки «Халва». Получить ее можно на простых условиях, подав заявку онлайн на сайте Совкомбанка или при личном обращении в стационарный офис банковского учреждения. Клиент получает на руки неактивированную карту с условным лимитом 0.1 рубль.

В статье мы рассмотрим, что необходимо знать об активации карты «Халва», описание вариантов, почему важно не пропустить установленные банком сроки активации пластика.

Нужно ли активировать карту рассрочки «Халва»

Активировать карту «Халва» нет необходимости, это произойдет автоматически после проверки и обработки банком всех данных клиента.

Особенности и способы самостоятельной активации карты    

После первого расчета за покупки в магазинах произойдет автоматическая активация кредитного продукта. Но есть один нюанс. Чтобы произвести оплату, владельцу пластика нужно ввести ПИН-код. Этот секретный номер выдается при получении карты в закрытом конверте.

При желании уникальный ПИН-код можно сменить через личный кабинет на сайте Совкомбанка в разделе «Халва». Предварительно нужно пройти регистрацию для получения доступа в личный кабинет.

Сроки активации карты «Халва»  

Согласно договору, активировать карту рассрочки «Халва» необходимо в течение 30 дней с момента ее получения. Как мы уже говорили, активация происходит после первой оплаты покупки. То есть в течение первого месяца клиенту нужно рассчитаться с карты рассрочки за любую покупку в стационарных магазинах партнерской сети.

Что будет, если не активировать карту               

Если клиент не воспользуется картой «Халва» для расчета в течение 30 дней, она будет автоматически заблокирована. Можно оформить ее повторно, но за перевыпуск пластика уже придется заплатить 450 рублей.

Никаких комиссий и платежей за неактивированную карту банк не начисляет.

Когда можно начинать пользоваться картой 

Карту рассрочки от Совкомбанка можно использовать для оплаты покупок уже в день ее получения. О доступном лимите кредитных средств на карте проинформирует менеджер банка при выдаче пластика. Эту информацию также можно получить на сайте в личном кабинете.

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи