00:40, 10 март 2021, 11 781

Мобильное приложение карты «Халва» Совкомбанка: установка, регистрация, возможности

Мобильное приложение карты «Халва» 

Карта «Халва» от Совкомбанка позволяет оплачивать товары и услуги заемными средствами на беспроцентной основе. Установка бесплатного приложения гарантирует круглосуточный доступ к счетам клиента и позволяет пользоваться прочими преимуществами мобильной версии.

В статье мы рассмотрим, для чего нужно мобильное приложение карты «Халва» Совкомбанка, где его можно бесплатно скачать, как правильно установить на смартфон или компьютер, правила регистрации и входа, порядок обновления и удаления программы.

Зачем нужно мобильное приложение карты «Халва»

Мобильное приложение дает возможность отслеживать статистику движения средств. Программа позволяет проводить простые банковские операции онлайн: погашать действующие кредиты, подавать заявки на открытие новых, оформлять депозитные вклады.

При помощи мобильного приложения можно в считанные секунды заблокировать пластиковую карту. Эта функция может понадобиться, если пластик был утерян или украден, а также если возник риск проведения мошеннической операции сторонними лицами.

Возможности мобильной версии карты «Халва»

В первую очередь установка приложения позволяет не пользоваться физической пластиковой карточкой. Вы можете оставлять ее дома и отправляться в магазин с одним лишь смартфоном. Приложение на домашнем компьютере позволит оплатить коммунальные услуги и совершить покупки в интернет-магазине и на маркетплейсах.

Дополнительные возможности для пользователей мобильного приложения «Халва»:

  • мониторинг трафика денежных средств;
  • проверка баланса и остатка кредитных платежей;
  • доступ к истории операций;
  • формирование выписки;
  • введение лимита затрат;
  • блокировка счета;
  • бесплатная консультация службы технической поддержки Совкомбанка;
  • доступ к перечню магазинов-партнеров Совкомбанка, информация о товарах, акциях, специальных предложениях для держателей карты «Халва».

Установка мобильного приложения – одно из условий для бесплатного СМС-банкинга. В противном случае услуги СМС-рассылки обойдутся держателю карты «Халва» в 99 рублей в месяц.

Где скачать и как установить приложение карты «Халва»

Приложение карты «Халва» совместимо со всеми современными операционными системами (за исключением Windows Phone). Программу можно установить на смартфон, планшет, ноутбук и стационарный компьютер.

Для корректной установки не нужно обладать навыками программиста или системного администратора. Загрузка приложения осуществляется при помощи стандартных инструментов.

Андроид

Приложение для Android скачивают через сервис Play Market. Сервис «Халва» находят через функцию «Поиск». Далее нужно нажать на кнопку «Установить». Установка приложения занимает несколько минут.

Корректная работа приложения возможна на версии Android не старше 4.03.

Айфон или Айпад

Скачивание приложения на iOS ничем принципиально не отчается. Для поиска заходим на сервис AppStore, находим нужную программку, нажимаем «Установить», запускаем и пользуемся. Однако перед установкой убедитесь, что операционная система вашего устройства не старше 10.0. Для более ранних версий корректная инсталляция новой программы невозможна.

Компьютер или ноутбук

Установка на ПК осуществляется через специальные эмуляторы: BlueStacks, Droid4X, Nox App Player.

Загрузку «Халвы» начинают с установки эмулятора, затем пользователь запускает Play Market или AppStore, находит нужное приложение, нажимает кнопку «Установить». После загрузки программу запускают через тот же эмулятор.

Регистрация в мобильном приложении «Халвы»

Получение карты «Халва» на руки равноценно регистрации в мобильном приложении. Для работы с сервисом достаточно привязать номер карты к номеру мобильного телефона.

Подобная схема привлекает простотой и отсутствием потребности в многочисленных действиях верификации.

Регистрация личного кабинета до заключения договора на обслуживание карты возможна, но по факту бессмысленна.

Как войти в приложение «Халва»

В качестве логина при входе в сервис «Халва» используется номер мобильного телефона, привязанный к карте. При первичной авторизации пользователь должен автоматизироваться при помощи кода из СМС. Авторизация по СМС может понадобиться после обновления программы.

Пользователи сервиса могут самостоятельно настроить вход в личный кабинет по Face ID, отпечатку пальца или ПИН-коду.

Обновление мобильной версии «Халвы»

Проще всего воспользоваться функцией автоматического обновления. В этом случае устройство присылает оповещение о доступности обновлений, и пользователю остается только принять его.

Если по каким-либо причинам обновление не установилось, разработчики рекомендуют удалить приложение и установить его заново.

Что делать, если не работает приложение «Халва»

Случаев некорректной работы приложения зафиксировано не было. Некоторые пользователи жалуются, что не получают СМС-подтверждения. В таких случаях разработчики софта советуют проверить работоспособность устройства и доступность сети. Чаще всего проблема возникает из-за отсутствия свободной памяти. Для устранения неполадки нужно удалить лишние файлы и перезагрузить устройство.

Во избежание некорректной работы приложение нужно скачивать только с официальных источников. Установка программ с других ресурсов может привести к сбоям в работе и потере данных.

Как удалить приложение «Халвы»

Алгоритм удаления банковского приложения зависит от операционной системы.

Удаление приложения «Халва» на Android:

  1. Открыть меню «Настройки».
  2. Перейти к «Приложениям».
  3. Найти «Халву» и зайти в меню.
  4. Выбрать пункт «Удалить».
  5. Перейти в раздел «Внутренние и внешние накопители».
  6. Выбрать «Данные кэша».
  7. Подтвердить очистку памяти.

Алгоритм действий для iOS:

  1. Нажать пальцем на иконку «Халва» и удерживать 2-3 секунды.
  2. В появившемся меню выбрать «Удаление» и подтвердить его.

Второй способ для iOS:

  1. Войти в «Настройки».
  2. Перейти в раздел «Основные».
  3. Выбрать пункт «Статистика».
  4. Перейти к разделу «Все приложения».
  5. Найти «Халву» и нажать кнопку «Удалить».

Закрыть карту можно, обратившись с паспортом в одно из отделений Совкомбанка.

Установка мобильного приложения «Халва» позволяет воспользоваться всеми преимуществами банковского продукта в режиме онлайн. Загрузка приложения не требует от пользователя специальных навыков и осуществляется в считанные минуты. Регистрация личного кабинета позволяет контролировать трафик денежных средств и получать информацию о специальных предложениях партнеров Совкомбанка.  

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи