01:11, 10 март 2021, 12 280

Лимит карты «Халва» Совкомбанка: как увеличить, уменьшить

Лимит карты «Халва» Совкомбанка 

Карта рассрочки «Халва» позволяет делать покупки не тогда, когда есть деньги, а когда возникла необходимость. Возможности покупателя ограничиваются кредитным лимитом, который устанавливается индивидуально в момент заключения договора между Совкомбанком и держателем карты «Халва».

В статье мы рассмотрим особенности кредитного лимита карты рассрочки Совкомбанка «Халва», сколько денег одобряют первоначально, что значит нулевой лимит, размеры максимального и минимального лимитов, как повысить или понизить лимит по карте, где посмотреть, сколько средств доступно.

Сколько денег на карте «Халва» при оформлении

Карту «Халва» можно использовать для оплаты товаров и услуг в магазинах партнерской сети Совкомбанка. Сумма, которую можно потратить, определяется с учетом платежеспособности клиента.

Работник банка, который проверяет анкету и кредитную историю заявителя, оценивает финансовые возможности и перспективность нового клиента. Держателю карты остается только подписать договор и принять условия банка.

В дальнейшем у активного пользователя появляется возможность увеличить кредитный лимит и получить в свое распоряжение более внушительную сумму.

Как правило, первоначальный лимит кредитных средств составляет 1-3 месячного оклада клиента.

Минимальный и максимальный лимиты по «Халве»

Минимальный доступный лимит по карте рассрочки «Халва» составляет 10 копеек. По сути такая сумма равносильна отказу в предоставлении заемных средств. Как правило, реальная минимальная сумма составляет 5 тысяч рублей.  Максимальный лимит, заявленный в рекламе, составляет 350 тысяч рублей. На практике такую сумму одобряют крайне редко.

Что такое «Халва» с нулевым лимитом

В некоторых случаях Совкомбанк одобряет выдачу «Халвы» с нулевым кредитом. Это как раз карты с доступной суммой 10 копеек. Финансовый инструмент представляет собой обычную дебетовую карту. Держатель пластика с нулевым лимитом пополняет баланс собственными средствами.

Чаще всего выдача карты с нулевым кредитом – это шанс для клиента с плохой кредитной историей. Заключение договора на обслуживание «Халвы» означает, что Совкомбанк считает клиента перспективным и дает ему шанс продемонстрировать платежеспособность и добросовестность.

Предполагается, что в дальнейшем Совкомбанк выступит инициатором образования кредитного лимита. В качестве поощрения держатель карты может получать 6,5% годовых на доходную часть. При оплате покупок в магазинах партнерской сети возможен кэшбек до 20%.

Как узнать размер лимита по «Халве»

Сумму лимита озвучивают во время заключения договора. Однако если с тех пор кредитный лимит менялся, пользователь может уточнить информацию в нескольких источниках.

Как узнать лимит по карте «Халва»:

  • позвонить на горячую линию по номеру 8-800-100-77-72;
  • посмотреть в личном кабинете на сайте банка;
  • проверить через личный кабинет на сайте карты «Халва»;
  • проверить в банкомате Совкомбанка с помощью опции «Проверить баланс»;
  • воспользоваться банкоматом другого банка (эта услуга платная);
  • затребовать официальную банковскую выписку;
  • посмотреть последнее СМС-оповещение о движении денежных средств;
  • зайти в мобильное приложение «Халва».

Кроме вышеперечисленных способов, информацию об остатке можно увидеть на чеке пополнения.

Условия получения кредитного лимита по карте «Халва»

Возможность пользоваться заемными средствами на беспроцентной основе доступна лицам, соответствующим определенным требованиям.

Каковы требования к потенциальным держателям карты «Халва»:

  • возраст 20-75 лет;
  • гражданство РФ;
  • регистрация в населенном пункте, где есть отделение Совкомбанка;
  • официальное трудоустройство со стажем не менее 4-х месяцев.

Одобрение и размер лимита зависит от кредитной истории клиента. Для тех, кто имеет непогашенные обязательства в других банках, предлагают меньшие суммы. Для лиц с безупречной кредитной историей и стабильно высоким доходом возможно увеличение лимита до максимальных значений.

Как увеличить или уменьшить лимит по карте «Халва»

Чтобы изменить лимит средств по карте «Халва», клиенту нужно обратиться в отделение банка или оформить заявку через мобильное приложение. При посещении отделения при себе нужно иметь паспорт, карту и документы, подтверждающие платежеспособность (справка о доходах).

Совкомбанк охотно идет навстречу постоянным клиентам с хорошей репутацией. Часто финансовая организация выступает инициатором увеличения лимита. Чтобы получить выгодное предложение, клиент банка должен своевременно погашать обязательства и пользоваться доступной суммой по максимуму. В противном случае у банка просто не будет оснований увеличивать лимит.

Для уменьшения лимита посещать офис банка необязательно. Это можно сделать через мобильное приложение или позвонив на горячую линию.

Как быть, если лимит не одобрен

Если Совкомбанк предоставил заявителю карту «Халва» без лимита, отказываться от нее не нужно. Пластик можно использовать по назначению, пополняя счет собственными средствами. Активность клиента формирует лояльное отношение банка. Со временем финансовое учреждение может инициировать предоставление кредитных средств.

Карта «Халва» – уникальная возможность для покупки товаров в рассрочку. Доступная сумма зависит от платежеспособности держателя и может меняться по обоюдному желанию сторон договора.

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи