14:01, 05 март 2021, 2 690

Можно ли снять деньги с карты рассрочки «Халва»: условия, проценты, лимиты

Можно ли снять деньги с карты рассрочки «Халва» 

Карта «Халва» от Совкомбанка – удобный финансовый продукт для безналичных покупок в рассрочку в магазинах партнерской сети. С 2018 года функционал карты рассрочки расширился, и теперь владельцы пластика могут снимать наличные деньги на определенных условиях.

В статье мы рассмотрим, что важно знать о снятии наличных денег с карты «Халва», какие существуют комиссии и ограничения, правила снятия собственных и кредитных средств, под какой процент можно снять наличку, есть ли способы снять деньги без комиссии.

Условия снятия наличных с карты рассрочки «Халва»

Льготные условия пользования картой «Халва», предусматривающие беспроцентное погашение долга рассрочки за товары в магазинах-партнерах Совкомбанка, не распространяются на операции по снятию наличных средств.

Условия снятия наличных:

  1. Оплата комиссии за снятие денежных средств с карты рассрочки.
  2. Сумма снятия наличных не может превысить лимит, установленный банком.
  3. Комиссия включается в следующий обязательный платеж.
  4. По задолженности за снятую в банкомате сумму наличных начисляется штраф. Его размер идентичен штрафным санкциям, установленным за долги по безналичной рассрочке: 590 рублей за первую просрочку, за все последующие к этой сумме добавляется 1%.

Как снять деньги с карты «Халва»

На карте «Халва» от Совкомбанка предусмотрено два отдельных счета: заемный и дебетовый. Обналичивать деньги в банкоматах можно с двух счетов, но условия по снятию будут разными.

Снятие заемных средств   

Чтобы снять деньги с кредитного счета, нужно перевести карту в режим «Использовать в первую очередь заемные средства». Для этого нужно зайти в личный кабинет интернет-банкинга от Совкомбанка, где будет доступна данная функция.

Максимальный срок рассрочки по этой операции составит 2 месяца. Обязательным условием снятия кредитных средств является комиссия согласно действующим тарифам банка.

Снятие собственных средств        

При наличии собственных средств на дебетовом счете можно снимать необходимую сумму без комиссии в банкоматах. Перед снятием также нужно установить в личном кабинете команду «Использовать в первую очередь собственные средства». Максимальный лимит на снятие составляет 100 000 рублей.

Где можно снять деньги с карты «Халвы»         

Снимать собственные и заемные деньги с карты рассрочки Халва можно в банкоматах Совкомбанка и других банков РФ.

Сколько денег можно снять с «Халвы»

При снятии заемных средств с карты рассрочки банком установлен лимит на каждую операцию – 15 000 рублей.

Максимальный лимит по снятию собственных средств с карты «Халва» составляет 100 000 рублей.

Какой процент комиссии за снятие наличных          

При снятии наличных средств с заемного счета карты «Халва» взимается комиссия в размере 290 рублей + 2.9% с обналиченной суммы. Процент за проведенную транзакцию будет включен в первый ежемесячный платеж, а 290 рублей снимаются сразу с карты при снятии денежных средств в банкомате.

Можно ли снять деньги без комиссии   

Без комиссии можно обналичивать деньги с карты рассрочки «Халва» только с дебетового счета, то есть собственные средства.

Рискованные способы снятия наличных с карты «Халва»         

Некоторые заемщики, желающие сэкономить на процентах за снятие средств с карты «Халва», выбирают рисковые способы. Например, договариваются с третьим лицом, приобретающим в магазинах-партнерах банка определенный товар, за который рассчитывается владелец карты «Халва» с заемного счета. После этого покупатель отдает владельцу пластика наличные за приобретенный товар. Схема простая и понятная, но немного рискованная.

Проводить такую операцию с незнакомыми людьми не рекомендуется. Сегодня очень много мошенников и нет никаких гарантий, что этот человек честно отдаст наличные деньги за приобретенный товар, оплаченный с карты рассрочки владельцем пластика. Такой хитрый план можно реализовать только с хорошими знакомыми или родственниками.

Пользуйтесь картой рассрочки «Халва», не нарушая правил и условий по выплатам задолженности. Старайтесь снимать наличные только с дебетового счета. Чтобы не переплачивать банку, используйте карту для покупки товаров в рассрочку в магазинах партнерской сети.

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи