14:54, 09 апрель 2021, 282

Как пользоваться картой рассрочки «Свобода» за границей

Как пользоваться картой рассрочки «Свобода» за границей 

Деловая поездка или отдых на заграничном курорте всегда связаны с расходами. Держать при себе иностранную валюту или обменивать деньги по мере надобности не всегда удобно, особенно если есть возможность расплатиться картами Visa или MasterCard.

Российские банки предлагают кредитные пакеты на разных условиях. Некоторые из карт имеют ограничения для распоряжения кредитным лимитом как на территории РФ, так и за рубежом.

В статье мы рассмотрим, что важно знать о покупке товаров в рассрочку за границей по карте «Свобода» Хоум Кредит, действует ли карта за рубежом, условия и ограничения по карте за границей.

Особенности использования карты «Свобода» за границей

Карта «Свобода» от Хоум Кредит Банка – пока еще достаточно инновационный платежный инструмент, имеющий ряд функциональных ограничений.

Владелец карты рассрочки не может:

  • снимать наличные;
  • переводить денежные средства на другую карту;
  • погашать проценты по обязательствам.

А вот расплачиваться в магазинах за границей держатель пластика от ХКБ может, естественно, в пределах одобренного кредитного лимита. «Свобода» действительна для оплаты во всех торговых точках, где есть терминал для оплаты кредитными и дебетовыми картами.

При оплате товаров и услуг денежные средства на карте автоматически конвертируются в местную валюту. Так же, как и при расчетах в магазинах РФ, не принадлежащих к партнерской сети ХКБ, владелец карты «Свобода» должен погашать долги по кредитке в течение 51 дня.

Условия рассрочки по карте «Свобода» при покупке товаров за рубежом

Условия рассрочки, действующие в рамках программы «Свобода», на покупки в зарубежных торговых точках не распространяются. Кредитный лимит, одобренный для покупок в партнерской сети, для расчетов за рубежом недоступен. Покупатель может распоряжаться средствами второго лимита, которые предназначаются для расчетов за пределами партнерской сети. Как правило, эта сумма составляет 30-50% от суммы, предоставленной для покупок в рассрочку.

Если владельцу «Свободы» не предоставлен кредитный лимит для покупок вне сети, такая карта за границей будет бесполезна. Однако эта ситуация поправима – Хоум Кредит Банк пересматривает размер лимитов каждые 3-4 месяца. Владельцу карты, который активно использовал заемные средства в сети магазинов-партнеров и вовремя вносил все полагающиеся платежи, будут предоставлены новые, более широкие, возможности.

Есть ли ограничения для карты «Свобода» за границей.

Возможности карты рассрочки «Свобода» при оплате товаров и услуг за рубежом ограничиваются исключительно суммой одобренного кредитного лимита. Порядок расчетов идентичен оплате в российских магазинах.

При расчетах в некоторых заграничных заведениях может взиматься комиссия – оплата за конвертацию российских рублей в местную валюту.

Карта рассрочки «Свобода» от ХКБ может быть использована в качестве платежного инструмента за пределами РФ. Для оплаты товаров и услуг доступен кредитный лимит, одобренный для расчетов вне партнерской сети. Срок погашения долговых обязательств – 51 день.    

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи