13:31, 03 июнь 2021, 1 490

Где и как положить деньги на карту ВТБ

Где и как положить деньги на карту ВТБ 

Активное пользование пластиковой картой подразумевает, что ее придется пополнять. ВТБ предлагает несколько вариантов, целесообразность применения которых определяет владелец носителя.

В статье мы рассмотрим информацию о пополнении карты ВТБ, описание вариантов, размеры комиссии, можно ли положить деньги на карту без комиссии.

Способы пополнения карты ВТБ

Карты ВТБ пополняют разными способами. Владелец пластика может выбрать любой вариант по собственному вкусу.

Через банкомат

Банкоматы ВТБ оснащены функцией приема платежей. Чтобы пополнить счет, нужно вставить пластиковый носитель, ввести ПИН-код и выбрать пункт «Внести наличные». Затем нужно вставить купюры в приемник, дождаться окончания транзакции и получить чек. Чек стоит сохранить до фактического зачисления. Пополнение в банкомате обходится в 15 рублей.

Через ВТБ Онлайн

Большинство клиентов всем способам предпочитают интернет-банкинг. Чтобы положить деньги на карту, нужно залогиниться в личном кабинете сервиса ВТБ, выбрать соответствующий пункт меню и карту, указать сумму, ввести код подтверждения из СМС.

Через мобильный банк

Мобильный банк – это быстро, удобно и надежно. Приложение работает на iOS, Android и Windows Phone.

Как пополнить карточный счет в мобильном приложении:

  1. Запустить приложение на смартфоне.
  2. Выбрать раздел «Платежи и переводы».
  3. Перейти к подпункту «Перевод с карты на карту».
  4. Указать реквизиты отправителя и получателя.
  5. Ввести СМС с кодом верификации.

Это самый простой способ, если у вас установлено приложение ВТБ и есть стабильное соединение с интернетом.

Перевод с карты Сбербанка или другого банка на карту ВТБ

Пластик ВТБ можно пополнить с помощью перевода с карты любого российского банка, подключенной к системам Visa и MasterCard. Для этого нужно воспользоваться возможностями, которые предоставил банк-эмитент карты-донора.

Через отделение ВТБ

Карточку можно пополнить в кассе банка. Для этого при себе нужно иметь паспорт. Клиент называет оператору номер карты и оплачивает комиссию.

Через платежные системы

На территории РФ работают компании, которые за вознаграждение проводят операции по пополнению и снятию денежных средств.

Какие платежные системы подходят для пополнения карт ВТБ:

  • «Золотая Корона»;
  • Leader;
  • Anelik;
  • Contact и др.

При пополнении карточного счета в офисах этих компаний взимается фиксированная комиссия.

Комиссия за переводы на карту ВТБ

Размер комиссии зависит от способа проведения транзакции. При переводе с карты ВТБ на карту ВТБ придется заплатить 30 рублей. При переводе средств со счета в другом банке взимается комиссия 1,5% от суммы.

Как пополнить карту ВТБ без комиссии

Есть вариант пополнения карт ВТБ без комиссии. Для клиентов, которые пользуются тарифным планом «Максимум», онлайн-переводы в пределах ВТБ осуществляются бесплатно.

Срок транзакции

Сроки зачисления денежных средств на карты ВТБ зависят от способа пополнения. При переводах между двумя картами ВТБ деньги зачисляются в течение нескольких минут. В случае технических неполадок время зачисления может увеличиваться до нескольких часов.

Если вы пополняете карту ВТБ переводом с карточного счета в другом банке, срок транзакции может составить от нескольких часов до 3-х дней.

При переводе посредством онлайн-сервиса ВТБ24 средства зачисляются моментально.

Что делать, если перевод не пришел

В первую очередь нужно убедиться, что реквизиты получателя были указаны верно. Если все правильно, возможно, у задержки есть технические причины: перевод идет из другой страны или это транзакция между разными платежными системами.

Если перевод не пришел по истечении утвержденного банком срока, следует обратиться в техподдержку банка. Причем обращаться нужно сразу и к отправителю, и к получателю. Можно также направить запрос представителю платежной системы. Практика показывает, что быстрее всего рассматривают заявки, поданные онлайн.

Если причина незачисления в техническом сбое, средства будут возвращены на счет отправителя в течение 30 дней.

ВТБ стремится улучшить качество обслуживания, поэтому предлагает самые удобные и современные способы пополнения пластиковых карт. Подобные услуги предполагают комиссионный сбор, размер которого зависит от способа пополнения.

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи